Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 30

«Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные растворы перерабатываются в жидкую пульпу, которая закачивается в расположенные на большой глубине изолированные пласты не ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.01.2019

Снижение Туркменией стоимости проекта газопровода ТАПИ до $7 млрд, не гарантирует, что эта авантюрная задумка когда-нибудь будет реализована. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Туркмения снизила стоимость строительства газопровода в Индию" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" Афганистан превратил в авантюру "антироссийский" газопровод Туркмении ТАПИ в Индию">

Туркмения снизила стоимость строительства газопровода в Индию
gov39.ru / Прес ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.01.2019

Аффилированная с группой «Сумма» Зиявудина Магомедова компания «Инвестор» выиграла аукцион по покупке 22,22% акций Якутской топливно-энергетической компании (ЯТЭК). Таким образом, структура «Суммы» консолидировала 98% акций газовой компании. Актив достался компании примерно за 350 млн руб, пишет РБК daily.

Группа «Сумма» выкупила 76% акций ЯТЭК у «Алросы» и правительства Якутии, которым актив достался в результате аукциона по продаже имущества НК «ЮКОС».

Аукцион по продаже 22% акций «Якутгазпрома» проводился в рамках процедуры банкротства входившей в НК «ЮКОС» «Саханефтегаз» (иск о банкротстве компании подала НК «Роснефть»). Стартовая цена лота была 333,4 млн руб., шаг аукциона — 16,6 млн руб. Входящий в «Саханефтегаз» «Якутгазпром» был поручителем по кредитам материнской компании ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.01.2019

Заместитель министра иностранных дел Донецкой Народной Республики в апреле-августе 2014 г. Борис Авенирович Борисов рассказывает о последних тенденциях в руководстве ДНР и о жёстком противостоянии в республике сторонников народовластия и ставленников российского олигархата.

В ДНР Председателей Комитетов и депутатов Верховного Совета кидают в подвал, тем самым запугивают Верховный Совет. Депутатов (в частности Малковича) без суда и следствия арестовывают. В ДНР образовалась военно-полицейская диктатура. Любого неугодного кидают в подвал.

 
Российский олигархат захватил власть в ДНР и ЛНР. Крупный капитал с участием Чубайса и Грефа решает судьбу Новороссии.

http://www.novorosinform.org/news/id/11750

Просмотров: 231 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.01.2019

Саудовская Аравия лучше, чем другие страны, подготовлена к периоду низких цен на нефть, заявил глава саудовской нефтяной госкомпании Saudi Aramco Халид аль-Фалих (Khalid al-Falih).

“Саудовская Аравия дольше, чем кто‒нибудь еще, способна ждать, пока рынок (нефти ‒ ред.) не сбалансируется”, ‒ цитирует аль-Фалиха агентство Рейтер.

Саудовская Аравия является крупнейшим членом ОПЕК. Согласно ноябрьскому докладу организации, страна добывает около трети всей квоты ОПЕК — 10,1 миллиона баррелей нефти в день. Именно Саудовская Аравия, по сведениям участников рынка, выступает главным лоббистом сохранения текущих уровней добычи в ОПЕК.

Организация на заседании в декабре вновь сохранила квоту на добычу нефти в 30 миллионов баррелей в день, при этом решила сохранить и фактический уровень добычи, который превышает квоту на 1,5 миллиона баррелей в день. Такое решение вызва ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.01.2019

США рекомендуют своим гражданам не ездить в Венесуэлу на фоне обострившегося политического кризиса в стране. Предупреждение распространил Госдепартамент.

Госдеп порекомендовал американцам не ездить в Венесуэлу" data-author="Roman Camacho / Sopa Images / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Госдеп порекомендовал американцам не ездить в Венесуэлу">

Госдеп порекомендовал американцам не ездить в Венесуэлу

«Госдепартамент повысил уровень рекомендаций для Венесуэлы до четвертого – "не ездить"», – сказано в ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 30.01.2019

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz