Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31
Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что Россия гарантирует поставку газа по долгосрочным контрактам в Европу и без договоренностей по трпнзиту с Украиной. Новак подчеркнул, что диалогу с Украиной мешают судебные разбирательства между "Газпромом" и "Нафтогазом", передает РИА Новости. "Газпром" готов как одну из опций рассматривать подписание мирового соглашения, которое бы удовлетворило обе стороны", — сказал Новак. Кроме того, важным пунктом переговоров является решение об объеме транзита российского газа, который может пойти через Украину после 2019 года в случае заключения нового контракта.
Просмотров: 198 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.01.2019

24 июня с 8:00 до 18:00 часов будет прервано электроснабжение части проспекта Молодая Гвардия в г. Бишкек, части села Маевка (ул. Тепличная, Виноградная, Новая, Ала-Арчинская, Пригородная, Полевая, Набережная) в Аламудунском районе в связи с ремонтными работами на подстанции 10 кВ «Тепличная».
 

Просмотров: 204 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.01.2019

Калининградская область обзаведется инфраструктурой для приема и регазификации сниженного природного газа (СПГ). Для этого «Газпром» построит портовую инфраструктуру для плавучего СПГ-терминала. Сумма инвестиций составит 21,3 млрд рублей. Непосредственным исполнителем работ станет компания «Стройтранснефтегаз», давний партнер газового гиганта, которую связывают с предпринимателем Геннадием Тимченко. При этом контракт заключен как закупка у единственного поставщика.

Сама плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский», заказанная у южнокорейской Hyundai Heavy Industries Co. за 295 млн долларов, буквально на днях была спущена на воду.

Как ожидается, к ноябрю этого года комплекс должен быть полностью готов. Поставки планируется осуществлять с терминала «Ямал-СПГ» «НоваТЭКа», который должен ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.01.2019

Транзит газа через украинскую территорию станет предметом трехсторонних переговоров Россия-Украина-Евросоюз в конце января. Соответствующее заявление сделал постпред России при ЕС Владимир Чижов.

Стоит отметить, что сейчас «Нафтогаз» уже бьет тревогу по поводу ситуации с газовым транзитом" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Транзит газа через территорию Украины станет предметом трехсторонних переговоров в январе">

Стоит отметить, что сейчас «Нафтогаз» уже бьет тревогу по поводу ситуации с газовым транзитом
Просмотров: 262 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.01.2019

Межправительственное соглашение по проекту газопровода "Турецкий поток" между Россией и Турцией практически готово к подписанию, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Практически сейчас уже готов документ, там остались некоторые детали. Мы рассчитываем, что в рамках Международного энергетического конгресса он будет подписан", – сказал он.

Новак отметил, что речь идёт о двух нитках строительства газопровода. В то же время он добавил, что подписание межправсоглашения и предоставление Турции скидки на газ не связаны между собой. Российский министр напомнил, что турецкая сторона подала в соответствии с правом этой страны по контракту в суд, и сейчас разбирательства по скидке проходят в Арбитражном суде ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.01.2019

5 сентября 2017 года в рамках Восточного экономического форума состоялось выездное совещание на территории ТОР «Надеждинская», на котором представители Министерства по развитию Дальнего Востока, Корпорации развития Дальнего Востока, компаний-резидентов ТОР обсудили этапы реализации проектов. Генеральный директор ООО «Газпром газэнергосеть гелий» (дочерней структуры АО «Газпром газэнергосеть») Анатолий Ким рассказал об этапах строительства Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (ХАБа) и вручил Первому заместителю генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Владимиру Печурчику символическую Дорожную карту строительства гелиевого ХАБа.

«В 2018 году планируется начать подготовительные работы для строительства в Приморском крае Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (ХАБ), поступающих с Амурского ГПЗ для дальнейшей от ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.01.2019

ОАО «ТНК-ВР» в соответствии с утвержденным графиком планирует увеличить в апреле 2012 г. объем давальческой переработки нефти на белорусских НПЗ примерно в два раза – до 154 тыс. т. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на концерн «Белнефтехим».
 
Вся нефть будет переработана на Мозырском НПЗ.
 
В марте сообщалось, что ТНК-ВР планировала переработать на НПЗ республики 80 тыс. т давальческой нефти.
 
Сообщается, что рост объема давальческой переработки на белорусском предприятии в апреле связан с остановкой Лисичанского НПЗ и необходимостью восполнить недостаток нефтепродуктов для украинской сети АЗС ТНК-ВР.
 
Напомним, по данным OilNews, ТНК-ВР приняла решение остановить работу Лисичанского НПЗ с 1 марта 2012 г.
 
По оценкам экспертов, решение ТНК-ВР остановить Лисичанский НПЗ практически не повлияет на рынок нефтепродуктов Украины ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz