Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 28

Размещение квазиказначейских акций "Газпрома" обеспечит приток в бумаги компании порядка 100 миллионов долларов только за счет ребалансировки в индексах, в частности в международном индексе MSCI Russia, что вкупе с техническими нюансами обеспечило их сильный рост в четверг, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

"Увеличение бумаг в свободном обращении обычно приводит к притоку средств, поэтому рост акций отражает соответствующие ожидания инвесторов​​​. Кроме того, конъюнктура рынка сейчас является относительно благоприятной для вывода пакета на биржу", отметила руководитель рейтинговой службы НРА Татьяна Ковалева.

Акции "Газпрома" к 15.35 мск росли на 5,85% – до 224,4 рубля, при этом индекс Мосбиржи поднимался лишь на 1,2%. В ходе торгов четверг ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.07.2019

Домашний стадион санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» на Крестовском острове переименован в «Газпром-арену», сообщает пресс-служба клуба.

«По условиям соглашения, подписанного между клубом и ПАО "Газпром", новое название стадиона будет интегрировано на сотни носителей — от логотипов на внешнем фасаде арены до униформы сотрудников, сувенирной продукции и билетов», — говорится в сообщении.

Условия и сроки контракта на нейминг не раскрываются.

В ноябре 2016 года источник, близкий к клубу, рассказывал RNS, что клуб намерен получить за продажу названия стадиона около €5 млн в год.

Решение о ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.07.2019

По его словам, в настоящее время «нет никаких правовых возможностей для того, чтобы проект «Северный поток — 2» остановится».

Поэтому планы, которые были намечены, остаются прежними — конец 2019 года, отметил он. «Отсутствие разрешения Дании в настоящее время не является еще пока критическим», — заявил Миллер.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Он уже давно получил одобрение на прокладку в территориальных водах Финляндии, Швеции, Германии и России. По последним сообщениям, в Балтийском море уложено около 1450 км «Северного потока — 2» — свыше 59% от протяженности ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.07.2019

18 ноября 2014 года Административная коллегия АМКУ по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере государственных закупок своим решением от 18 ноября 2014 года удовлетворила жалобу ООО «Промышленно-финансовая компания «Укрспецэнергопостач» о нарушении со стороны НАЭК «Энергоатом» порядка проведения процедуры закупки запасных частей к насосам производства ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. М.В.Фрунзе» (г. Сумы). В жалобе утверждается, что применив переговорную процедуру закупки запчастей к насосам у «СМНПО им. Фрунзе», Энергоатом нарушил интересы «Укрспецэнергопостач», как поставщика аналогичного оборудования российского производства.

Таким образом, коллегия АМКУ заблокировала поставки Энергоатому запасных частей для главных циркуляционных насосов (ГЦН-195), производства «СМНПО им. Фрунзе». Оператор украинских АЭС согласо ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.07.2019

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Сокращение поставок российского газа в Турцию не связано с политическими причинами, это следствие экономического кризиса в стране и диверсификации поставок топлива, заявил РИА Новости глава турецкой энергетической компании Damnus Energy & Investment Нусрет Джёмерт.

Как следует из квартального отчета "Газпрома", Турция в первом квартале 2019 года сократила импорт российского газа на 43%, до 4,522 миллиарда кубометров с 7,917 миллиарда за тот же период 2018 года​​​. Этот показатель является минимальным за 10 лет.

"Я как владелец первой в Турции частной компании по продаже газа в течение двух лет был единственным партнером "Газпрома" среди частных компан ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.07.2019

Расширен первый абзац, добавлены подробности (второй абзац).

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении, следует из материалов "Газпрома"​​​.

Таким образом, компании привлекут примерно 139 миллиардов рублей.

"Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Газпром Геросгаз Холдингз Би.Ви.) (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Росингаз Лимитед) (Кипр), ... 100%-ые дочерние компании ПАО "Газпром", в результате сбора заявок на покупку 693,628 миллиона штук обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.07.2019

Близятся к завершению монтажно-наладочные работы по вводу регулировочного трансформатора мощностью 63 МВА. В соответствии с планом реконструкции подстанции в 2011 году предусмотрена замена устаревших вольтодобавочных трансформаторов 40 МВА на более современные мощностью 63 МВА.
На сегодняшний день в ходе реконструкции введена мощность 500 МВА, заменены автотрансформаторы мощностью 250 МВА каждый, ограничители перенапряжений (ОПН) 110 кВ. Смонтированы железобетонные кабельные каналы, ШСЭВ 220кВ. Осуществлен монтаж  кабельной перемычки между открытым распределительным устройством 110 кВ и двумя автотрансформаторами.
Также, в этом году планируется завершить строительство здания комплектно-распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220/110 кВ. Помимо элегазового оборудования КРУЭ в здании будет размещен общеподстанционный пульт управления, щиты перемен ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz