Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 29 » Девальвация боливара не затронет цены на бензин
02:02
Девальвация боливара не затронет цены на бензин
Каракас.  Проведенная венесуэльским правительством девальвация национальной денежной единицы не приведет к подорожанию бензина, "который у нас не просто дешевый, а почти бесплатный". Об этом в среду заявил министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес.
Выступая на пресс-конференции, он тем не менее отметил необходимость того, чтобы венесуэльцы более экономно расходовали бензин и другие виды топлива.
Заправка 50-литрового бака бензином обходится венесуэльским водителям всего в один доллар в пересчете на американскую валюту, напомнил министр. "Однако мы не ставим вопрос о повышении цен на топливо, поскольку это не приведет к существенным изменениям бюджетного баланса", - сказал он. В то же время Рамирес уверен, что без малого 30 млн венесуэльцев расходует слишком много бензина, сейчас этот показатель достигает 650 тыс баррелей в сутки. "Хотя у нас самые крупные запасы нефти в мире, это не означает, что мы можем себе позволить бездумно расходовать свои природные ресурсы. В сфере потребления топлива мы ведем себя безответственно и этот факт требует проведения широкой дискуссии", - считает министр нефти.
Рамирес высказался за более широкое использование природного газа для производства электроэнергии. Для реализации этой цели уже вложены огромные деньги, ведется перевод теплоэлектростанций /ТЭС/ на использование газа вместо мазута. В сутки ТЭС сжигают более 200 тыс баррелей этого топлива, передает Бизнес-Тасс.
Просмотров: 186 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz