Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 28
К следующему отопительному сезону Украина должна сократить потребление газа на 50%. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

Соответствующее указание министерству дал президент Украины Виктор Янукович, сообщают Украинские национальные новости. "Задача не из простых, но это вопрос энергетической независимости и безопасности нашего государства. В течение 2010-2011 годов в регионах были утверждены региональные программы модернизации коммунальной теплоэнергетики. Такие программы не приняты лишь в Тернопольской и Одесской областях и АР Крым", - сказал Темник. По словам министра, сокращение планируется провести за счет использования альтернативных источников энергии, а также путем модернизации котельных и тепловых сетей.

Напомним, ранее Украина уже заявляла о сокращении газовых поставок в страну и ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.08.2018

Согласно испанской «Паис» (El Pais), 38% нелегальных мигрантов попадает теперь в Европу через Иберийский полуостров. За первые семь месяцев этого года их прибыло в Испанию около 24 тысяч — втрое больше, чем за тот же период прошлого года. Это означает, что все большее число беженцев выбирает «испанский маршрут». Международные гуманитарные организации бьют тревогу: Средиземное море в районе Гибралтара (ширина в самом узком месте — 14 километров) превращается в зону повышенной опасности, количество утонувших в море в этом году (свыше 300 человек) вдвое превысило показатели 2017 года. По данным Международной организации по миграции, общее число прибывающих в Европу мигрантов сократилось в сра ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.08.2018

Согласно информации российского газового холдинга, швейцарский суд лишь приостановил исключение для этих акций из списка активов, на которые налагаются обеспечительные меры.

“Заявление “Нафтогаза Украины” о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности. По данным “Газпрома”, швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы “Газпрома” в этих компаниях”, — сообщил «Газпром», отметив, что исключение будет приостановлено лишь на период рассмотрен ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.08.2018

"Газпром экспорт" запустил электронную торговую платформу для продажи газа европейским потребителям в дополнение к действующим контрактам, говорится в сообщении компании.

"Платформа предназначена для физической реализации природного газа европейским потребителям в дополнение к поставкам по действующим контрактам", - говорится в сообщении​​​.

"Этот инструмент позволит усовершенствовать взаимодействие с нашими покупателями в Европе, сделав механизм продажи газа еще более эффективным. Кроме того, мы рассчитываем, что эта платформа станет дополнительным способом оптимизации поставок газа", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Газпром экспорта" Елены Бурмистровой.

"Газпром" с 1 января по 15 авгу ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.08.2018

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Напомним, что оператором проекта является компания Nord Stream 2 AG (NS2), единственным акционером которой выступает «Газпром». С европейскими компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall в 2017 году подписано соглашение о финансировании проекта в объеме 50% от его общей стоимости в 9,5 млрд евро.

Финдиректор NS2 Пол Коркоран сообщал, что «Газпром» и европейские участники проекта уже инвестировали в него 4,8 млрд евро. Российская сторона вложила половину этой суммы. Сейчас разрабатываются механизмы получения проектного финансирования, за счет которого, в том числе, будет осуществляться строительство морской части трубопров ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 28.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz