Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 27
$IMAGE1-left$

Выпадающие поступления бюджета по пошлине при поставках газа со скидкой на Украину в первом квартале 2016 года достигают 14,58 млрд рублей, в итоге потери бюджета от этой скидки на газ превысят ожидаемые доходы от роста экспорта российского газа за весь 2016 год на 285 млн рублей.

Эти данные опубликованы в пояснительной записке к изменениям в закон "О федеральном бюджете на 2016 год".

Само по себе сравнение доходов от роста экспорта российского газа и размера скидки, предоставляемой Украине, кажется довольно искусственным, но, в определенном смысле, это может стать иллюстрацией того, что России куда выгоднее схема реэкспорта, которую поднял на флаг Киев, чем продажа газа напрямую украинской стороне.

Помимо роста естественного спроса на газ как топливо в период, когда углеводороды дешевы, основной причиной того, что Европа стала покупать у "Газпрома" большие объемы топлива, стало то, что "Нафтогаз", отказываясь покупа ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.08.2018

19 мая совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о долгосрочной диверсификации экспортных поставок и конкурентоспособности компании.

На заседании было отмечено, что экспорт газа имеет важное значение для российской экономики и является основой энергетического сотрудничества России и Европы. Это подтверждает более чем 45-летняя история поставок российского газа европейским потребителям: за это время доля газа "Газпрома" в европейском потреблении значительно выросла и по итогам 2015 года достигла рекордного уровня – 31%.

Надежность поставок газа потребителям – главное конкурентное преимущество компании. Поэтому большую роль в укреплении позиций российского газа на традиционном для компании европейском рынке играют диверсификация экспортных маршрутов и минимизация транзитных рисков.

Ключевой задачей по д ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.08.2018

-->

Текущие цены в 50 долларов за баррель являются недостаточно высокими для того, чтобы американские нефтяные компании могли вновь начать увеличение нефтедобычи.

Об этом в интервью телеканалу CNBC заявил Том Уорд, председатель совета директоров и исполнительный директор частной нефтяной компании Tapstone Energy. Уорд является «старожилом» нефтяной отрасли США, он был сооснователем компании Chesapeake Energy, одной из крупнейших частных нефтегазовых компаний США, которая была в числе «пионеров» так называемой «сланцевой революции» в США.

Том Уорд отмечает, что нефтяные компании испытывают проблемы с доступом к финансированию со ст ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.08.2018

Заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов заявил, что страна успешно выполняет свои обязательства по соглашению «ОПЕК+». Об этом сообщают СМИ.

«Россия успешно исполняет обязательства по соглашению с ОПЕК. Все параметры, которые были предложены, абсолютно соблюдаются», — сказал Молодцов.
Просмотров: 239 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.08.2018

Стамбул — Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник усилил свои нападки на США, призвав бойкотировать айфоны компании «Эппл» и прочую бытовую электронику из США. А турецкий министр иностранных дел вместе со своим российским коллегой раскритиковал западные санкции.

Турция, давно уже являющаяся членом альянса НАТО, застряла между Западом и Россией. На этой неделе руководство в Анкаре решительно склонилось в сторону Москвы.

В последние недели Соединенные Штаты вводят санкции против Турции и России, и их валюты лира и рубль существенно потеряли в цене по отношению к доллару. Бойкот Эрдогана — это часть масштабной кампании, начатой Турцией в ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.08.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.08.2018

Вместе с тем, шутку главного тренера «Динамо» Сергея Гуренко о том, что «Зенит» опередил его команду за счет «Газпрома», пресс-секретарь комментировать не стал.

«Я не хотел бы никак вот в эти дискуссии влезать. Поэтому я не буду отвечать на ваш вопрос», — отрезал Песков.

Накануне клуб из северной столицы в овертайме с сенсационным счетом обыграл минское «Динамо», одержав волевую победу со счетом 8:1 (основное время — 4:0). Эта победа позволила петербужцам пройти в следующую стадию Лиги Европы.

Ранее наставник санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, как слова президента Белоруссии Александра Лукашенко повлияли на футболистов и смотивировали их забить минскому «Динамо» восемь мячей.

Просмотров: 222 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.08.2018

Компания "Южный поток Болгария" (South Stream Bulgaria AD) приобрела землю для строительства газопровода на территории страны. Об этом 31 июля сообщили в министерстве земледелия республики.

Компания приобрела 36 тыс. га на территории области Варна, сумма сделки составила около €10,3 млн, договор подписан 21 июля, передает ИТАР-ТАСС.

При принятии решения со стороны министерства земледелия выполнены все законные требования и процедуры, в том числе и решение совета министров страны от декабря 2011 года, отмечено в официальном заявлении ведомства. В 2011 году совет министров Республики Болгария объявил газопровод "Южный поток" объектом национального значения.

8 июня премьер-министр Болг ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.08.2018

«Северный поток-2» расширяет свой маршрут. В Германии одобрили строительство участка от газопровода EUGAL — сухопутного..
Просмотров: 221 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 27.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz