Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 15

ЛУКОЙЛ все-таки продаст Одесский НПЗ, простаивающий с 2010 года. Сначала нефтекомпания пыталась договориться с украинскими властями об изменении логистики поставок нефти на завод, что могло бы сделать его рентабельным. Однако в итоге ЛУКОЙЛ договорился о продаже НПЗ украинской компании ВЕТЭК. Сумма сделки оценивается в $250 млн., пишет “Коммерсантъ”

ЛУКОЙЛ подписал с группой ВЕТЭК (Восточно-европейская топливно-энергетическая компания) соглашение о продаже Одесского НПЗ. Сделка должна быть закрыта до 1 июня “после выполнения сторонами ряда предварительных условий” (по данным издания, речь идет об одобрении со стороны украинских регуляторов), ВЕТЭК получит контроль над 99,6% НПЗ. Как отмечают в ЛУКОЙЛе, решение о продаже было принято в рамках плана реструктуризации зарубежных нефтеперерабатывающих активов. Сумму сделки стороны не раскрывают. У ЛУКОЙЛа на Украине также есть ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.05.2019

 Продолжу начатый разговор по теме, начатой в предыдущем комментарии https://aftershock.news/?q=node/741469&page=2&comment_requested_thread=0...

Там я попытался сравнить экспортные показатели СССР и России 2018 года, особенно по энергетическому сырью. Сравнение оказалось не в пользу СССР, со своими мелкими замашками на поддержку социалистической системы. Коммунисты были посрамлены, их потуги в этой области перекрыты нынешней Россией в два-три раза, а то и в шесть. И при этом, заметьте, в твердой, свободно конвертируемой валюте,     в монументальном североамериканском баксе, а не в каких то там монгольских тугриках или советских рублях с ленинским профилем, как при Союзе. А перед баксом все равны, а то пон ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.05.2019

«Газпром» увеличил добычу газа с 1 января по 15 декабря 2018 года на 5,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 473,5 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«С 1 января по 15 декабря 2018 года “Газпром”, по предварительным данным, добыл 473,5 млрд кубометров газа. Это на 25,6 млрд кубометров (на 5,7%) превосходит результат за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.

Реализация газа компании на внутреннем рынке из газотранспортной системы (ГТС) выросла на 4,5% (на 9,7 млрд кубометров).

Как ранее сообщало RNS, в 2017 году «Газпром» увеличил добычу газа на 12,4% по сравнению с показателем 2016 года — до 471 млрд кубометров.

Просмотров: 181 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.05.2019

Десять встреч Путина с мировыми лидерами на саммите G20 в Китае прошли без новостей о прорывных договоренностях. Барак Обама пожаловался на дефицит доверия, а трехсторонняя встреча с главами ФРГ и Франции не состоялась
 
Президент России Владимир Путин провел три дня в Китае — с 3 по 5 сентября он участвовал в работе саммита «Большой двадцатки». За это время он провел десять двусторонних встреч, следует из сообщения на сайте Кремля.
 
Откровенно без договора
 
Самым ожидаемым был по традиции разговор с президентом США Бараком Обамой. Общение продлилось около полутора часов, передавал ТАСС. Главы государств сначала беседовали при участии министра иностранных дел России Сергея Лаврова, помощника президента Юрия Ушакова, а также госсекретаря США Джона Керри, а затем остались наедине. «Встреча проходила дольше, чем планировалось, он ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 15.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz