Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 22

Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

Второй шанс

Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии так ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.05.2019

ОАО ""Газпроммежрегионгаз Санкт-Петербург"16 декабря подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти заявление о признании банкротом завода "Сланцы" (Ленинградская область). Иск зарегистрирован. Как пишет сегодня, 20 декабря, газета "Ведомости", с марта 2010 года предприятие накопило долг за поставки газа в 177 млн руб., а согласованный с его руководством график погашения долга не соблюдается. По словам заместителя гендиректора "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" АнатолияГромыко, "Газпром межрегионгаз" не собирается управлять предприятием, а хочет лишь получить деньги.

Гендиректор "Сланцев" Самуил Гандельман заявил, что "Сланцы" в сложном финансовом положении, а тарифы на тепло для населения ниже его себестоимости". По его словам, около 30% завода ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.05.2019

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что Россия из-за негативного влияния на двусторонние отношения действующего газового контракта пойдет на компромисс в переговорах по этому вопросу.

Украина добивается снижения цены на газ, считая ее несправедливой. Россия не соглашается на выдвигаемые требования, в то же время Москва передала украинским властям соглашения, предусматривающие 10-процентную скидку. По словам премьера, Киев изучает это предложение.

"Мы надеемся, что понимание несправедливости этого контракта (контракта от 2009 года) и его отрицательное влияние на двусторонние отношения и негативное влияние на экономику наконец подвигнут наших партнеров на компромисс", - сказал Азаров журналистам во вторник в ходе посещения одной из строящихся станций метро в Киеве.

По его словам, переговоры по газу будут продолжаться.

Накануне секретарь Совета ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.05.2019

Заявление министра Польши Ардановского, что Россия становится огромным производителем продуктов‍ и экспорт туда заказан, обусловлено политикой. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политолог Александр Асафов.

В Польше заявили о крушении надежд на российский рынок" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Российский рынок заставил Польшу пожалеть о санкциях">

В Польше заявили о крушении надежд на российский рынок
pixabay.com /

"Заявления высоких чиновников Варшавы о невозможности экспорта продуктов в Россию – попытка ответить на висящие годами в воздухе вопросы внутри пол ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.05.2019

Россия готова обсудить новый контракт о транзите газа через Украину только после инаугурации Владимира Зеленского и беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о планах господина Путина побеседовать с Владимиром Зеленским.«Сторона официально сообщила, что будет говорить только после того, как новый президент вступит в должность и состоится разговор между господином Зеленским и господином Путиным. Мы ожидаем этого события. Думаю, возможно, эти переговоры возобновятся в июне»,— цитирует господина Коболева «Интерфакс-Украина».
Просмотров: 188 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.05.2019

Более двух тонн карпа было выпущено 18 июля в акваторию Верх-Сысертского пруда — зарыбление водоема организовано и проведено ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках Года экологии.

Рыбный запас Верх-Сысертского пруда необходимо было пополнить после того, как в апреле 2017 года здесь случилась массовая гибель рыбы. Когда на пруду растаял лед, то к берегам прибило тысячи мертвых рыбин. Сумма ущерба, причиненного водоему в Верхней Сысерти, составила 4 миллиона 300 000 рублей.

Одной из причин этого печального события эксперты назвали человеческую халатность: пока на водоеме еще стоял лед, была открыта плотина, понизив уровень воды до критического минимума. В итоге почти вся рыба погибла из-за нехватки кислорода.

И вот вчера уральские газовики организовали «рыбный день», осуществив зарыбление Верх-Сысертского пруда, на берегах которого расположен о ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 22.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz