Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 11 » «ФСК ЕЭС» оснащает подстанции южного региона современными устройствами регулирования напряжения
17:40
«ФСК ЕЭС» оснащает подстанции южного региона современными устройствами регулирования напряжения
На трех подстанциях 220 кВ Краснодарского края – Кирилловская, Афипская, Славянская устанавливаются статические тиристорные компенсаторы (СТК) суммарной мощностью 250 МВАр. Реализация проекта устранит дефицит мощности на юго-западе Краснодарского края.

СТК – современные быстродействующие устройства компенсации реактивной мощности, предназначенные для регулирования уровня напряжения в электрической сети. В состав СТК входят конденсаторные батареи и компенсирующие реакторы, управляемые тиристорными регуляторами. Они позволяют плавно регулировать уровень реактивной мощности в зависимости от нагрузки в сети. За счет этого достигается высокая надежность работы энергосистемы, значительно экономится электроэнергия.
СТК на подстанциях 220 кВ Афипская, Кирилловская, Славянская устанавливаются взамен морально и физически устаревших синхронных компенсаторов. В ходе работ на энергообъектах установлено оборудование СТК: трехфазные тиристорно-реакторные группы, батареи статических конденсаторов, выключатели, разъединители, токоограничивающие реакторы, измерительные трансформаторы тока и напряжения, системы управления и регулирования, а также устройства релейной защиты и автоматики.
На подстанции 220 кВ Кирилловская статический тиристорный компенсатор уже включен в работу. На подстанциях 220 кВ Афипская и Славянская завершение работ намечено на 2 квартал текущего года.

Просмотров: 173 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz