Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 14 » И.Алиев: БТД в следующем году будет полностью заполнен нефтью
07:36
И.Алиев: БТД в следующем году будет полностью заполнен нефтью
14 ноября в Баку под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева прошло совещание, посвященное положению в энергетическом секторе страны, - сообщает Regnum. В своем выступлении Ильхам Алиев заявил, что развитие энергетического сектора в Азербайджане идет весьма успешно. "Азербайджан превращается в страну, добывающую и экспортирующую нефть и газ в больших объемах. Богатые нефтегазовые ресурсы Азербайджана уже поставляются на рынки Европы и мира различными маршрутами. Мы успешно завершили основную часть своих нефтегазовых проектов", - сказал президент.
 
По его словам, за минувшие 4 года бюджет Азербайджана увеличился примерно в 10 раз. "Я не верю, что в какой-либо другой стране достигнуты подобные успехи. Конечно, это, прежде всего, является результатом успешной нефтяной политики Азербайджана, а также проводимых в нашей стране либеральных экономических реформ", - сказал Алиев. "В предстоящие годы нефтегазовый сектор Азербайджана внесет еще больший вклад в развитие нашей страны. Наши будущие доходы, исчисляемые сотнями миллиардов долларов, будут направлены на решение всех проблем страны. С каждым годом увеличиваются государственные инвестиционные расходы. В будущем году они составят примерно 3 млрд манатов (1 манат = $1,15). Только государственные инвестиционные расходы предусмотрены в объеме почти $3,5 млрд", - сказал Алиев.
 
По его словам, Азербайджан полностью решил вопросы своей энергетической безопасности. Говоря об энергетических проектах, Алиев сказал: "Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан успешно функционирует, выходит на полную мощность. Наверное, в следующем году он будет полностью заполнен нефтью. По газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум азербайджанский газ поступает в Грузию, Турцию и, возможно, в ближайшее время будет транспортироваться в Грецию. Таким образом, азербайджанский газ выходит на рынок Европейского Союза. Сотрудничество между Европейским Союзом и Азербайджаном является многогранным, охватывает и энергетический сектор. Мы полностью независимая страна, как с точки зрения добычи, так и с точки зрения транспортировки, поставляем наши нефтегазовые ресурсы на рынки Европы и мира, в различных направлениях. Политика Европейского Союза по диверсификации ресурсов привела к тому, что они изыскивают новые источники, и нефтегазовые месторождения Каспийского бассейна представляют для них большое значение. Могу сказать, что это относительно новая для нас ситуация".
Просмотров: 165 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz