Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 27 » Отмена Данией третьей заявки по "Северному потоку-2" ускорит выдачу разрешения - оператор
13:10
Отмена Данией третьей заявки по "Северному потоку-2" ускорит выдачу разрешения - оператор

Nord Stream 2 AG, оператор проекта "Северный поток-2", в апелляции требует аннулировать запрос Данией третьей заявки по маршруту газопровода, чтобы ускорить выдачу разрешения на его строительство, сообщается в пресс-релизе компании.

Как сообщила Nord Stream 2 AG, компания 17 апреля подала апелляцию в апелляционный совет Дании по поводу решения Датского энергетического агентства (ДЭА) относительно необходимости исследования нового маршрута газопровода к юго-востоку от острова Борнхольм​​​. Решение было принято 26 марта в рамках рассмотрения заявки по северо-западному маршруту.

"Апелляция требует признать решение нелегальным. Соответственно, это решение должно быть аннулировано с тем, чтобы ДЭА могло без промедления выдать разрешение по северо-западному маршруту "Северного потока-2". Будучи ответственным разработчиком проекта и с целью защиты своих интересов, компания Nord Stream 2 подала апелляцию, но при этом также 15 апреля подала требуемую новую заявку на получение разрешения на укладку газопровода по маршруту к юго-востоку от острова Борнхольм", - говорится в сообщении.

В понедельник заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога сообщил, что Nord Stream 2 параллельно с подачей третьей заявки по маршруту газопровода в Дании подал апелляцию на это требование ДЭА.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из этих стран Nord Stream 2 AG осталось получить разрешение на строительство только от Дании.

Nord Stream 2 AG 15 апреля сообщила, что подала датскому регулятору третью заявку на строительство "Северного потока-2" – теперь в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Дании к югу от острова Борнхольм. Датские власти в марте просили компанию рассмотреть именно этот вариант. В этой заявке содержится две альтернативы маршрута. При этом сейчас в регуляторе ДЭА уже находятся две заявки на строительство - по основному маршруту в территориальных водах страны к югу от острова Борнхольм и альтернативному в ИЭЗ Дании к северо-западу от Борнхольма.

Просмотров: 184 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz