Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 3 » Порошенко: Россия хочет сорвать интеграцию Украины в ЕС и НАТО
01:06
Порошенко: Россия хочет сорвать интеграцию Украины в ЕС и НАТО

Украинский президент Петр Порошенко, выступая во Львове, заявил, что Россия «больше всего хочет» сорвать интеграцию Украины в ЕС и НАТО.

«Больше всего, чего хотела бы Москва - сорвать процесс нашей европейской и евроатлантической интеграции. Пятая колонна идет на выборы под лозунгом восстановления внеблоковости», — приводит слова Порошенко его пресс-служба.

Он подчеркнул, что внеблоковость не защитила Украину от потери Крыма.

«Но сколько бы они не ползали перед (премьер-министром РФ Дмитрием. — RNS) Медведевым, услышьте отсюда, из Львова — украинцы не выберут президентом Бойко с Медведчуком. Этого никогда не будет», — сказал Порошенко.

22 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев провел в Москве встречу с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и лидером движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком в присутствии главы «Газпрома» Алексея Миллера. В ходе встречи Миллер, в частности, заявил о готовности компании к переговорам с Киевом о продлении завершающегося контракта на транзит газа через Украину.

27 марта генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что против Бойко и Медведчука будет открыто производство из-за их перелета в Москву прямым авиарейсом из Киева, поскольку на Украине запрещено прямое авиационное сообщение с Россией.

Просмотров: 156 | Добавил: racnieda1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz