Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18
Международное энергетическое агентство выпустило доклад, в котором говорится о перспективах мировой энергетики. Согласно ему, доля углеводородного сырья к 2040 году будет постепенно снижаться, уступая место возобновляемым источникам энергии и атомной энергетике.

По прогнозу, к 2040 году доля нефти в энергобалансе упадет с 20 до 17%, что придет к снижению спроса со 143 миллионов до 132 миллионов тонн нефти в год. Аналогичная ситуация и с газом, доля которого будет снижаться с 55 до 49%. Доля угля, по прогнозам, остается на прежнем уровне – 15%.

По мнению составителей доклада, углеводородное топливо с привычных позиций подвинут атомная и возобновляемая энергетика. Их доли вырастут до 11% и3% соответственно. Сейчас на атомную отрасль приходится 65 рынка, гидроэнергетики – 2%, биоэнергетики – 1%.
Просмотров: 218 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 18.12.2018

Филиал "Газпромнефть-Муравленко" досрочно выполнил годовой бизнес-план по добыче углеводородов. С начала года на месторождениях предприятия добыто около 12,9 млн. тонн, что на четыре процента превышает объемы добычи за аналогичный период прошлого года.Как сообщили ИА "Север-Пресс" в филиале, проведено 272 геолого-технических мероприятий, за счет которых по итогам года планируется дополнительно добыть 418 тыс. тонн нефти.При первоначальном плане по бурению 101 скважины, пробурено 115, средний дебит одной скважины по сравнению с 2012 годом увеличился на восемь процентов. Всего в этом году консолидированный объем добычи прогнозируется на уровне 13,4 млн. тонн, это на три процента выше итогов прошлого года."Газпромнефть-Муравленко" является одним из основных добывающих активов "Газпром нефти". Предприятие ведет разработку тринадцати месторождений. Эксплуатационный фонд составляют более ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 18.12.2018

Национальный форум и выставка «Импортозамещение-2018» пройдут с 11 по 13 сентября 2018 года в московском МВЦ «Крокус Экспо».

Деловая повестка форума «Импортозамещение-2018» сфокусирована на переходе от решения задач «быстрого» импортозамещения к развитию высокотехнологичных производств полного цикла" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Опубликована программа национального форума «Импортозамещение-2018»">

Деловая повестка форума «Импортозамещение-2018» сфокусирована на переходе от решения задач «быстрого» импортозамещения к развитию высокотехнологичных производств полного цикла
Просмотров: 218 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 18.12.2018

Строительная "дочка" "Газпрома" "Центргаз", получившая во вторник контракт на сумму 2,1 млрд евро на строительство газопроводной системы "Южный поток" в Сербии, планирует открыть также филиал в Болгарии.

Как говорится в сообщении эмитента, этот вопрос будет обсуждаться советом директоров "Центргаза" 10 июля, сообщает "Интерфакс".

Также "Центргаз" начал подготовку к внеочередному собранию 7 августа, на котором будут обсуждаться сделки с заинтересованностью.

Как сообщалось, подрядчик строительства болгарского участка был определен в мае - им стал консорциум с участием ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 18.12.2018

Выставочный комитет проекта магистрального газопровода (МГП) Туркменистана, Афганистана, Пакистана и Индии (ТАПИ) начал 3-дневную выставку в г. Кабуле, чтобы стимулировать частный сектор к участию в проекте. А далее- бродячая выставка устроит турне по миру. В ближайшее время выставочный комитет также проведет выставки в Индии, Пакистане и Туркменистане, в которых примет участие ряд афганских компаний.

Глава комитета А. Матин заявил на церемонии открытия, что цель выставки-познакомить должностных лиц ТАПИ с частными компаниями и создать условия для участия частного сектора в проекте.
Руководитель проекта ТАПИ в Афганистане А. Муджахид сказал, что 95-96% подготовительных работ в Афганистане для ТАПИ были завершены и что практическая работа по проекту начнется в конце 2018 г. - начале 2019 г.

По словам директора частной строит ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 18.12.2018

Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz