Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19
$IMAGE1-left$

Газопровод «Северный поток» возобновил работу после планового ремонта, говорится в сообщении Nord Stream, компании-операторе газопровода.

«Компания Nord Stream AG успешно завершила работы по ежегодному техобслуживанию обеих ниток газопровода, проводившиеся с 11 по 22 сентября 2017 года. После временной остановки обеих ниток возобновлена подача газа от российского партнера, и сегодня газопровод вышел снова на полную мощность», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало RNS, работа газопровода была приостановлена 11 сентября 2017 года.

В ходе работ проводилось ежегодное обслуживание механических компонентов и тестирование программно-аппаратного обеспечения газопровода.

В прошлом году ремонт проводился с 9 по 17 августа.

Объем поставок российского газа по газопроводу «Северный поток» вырос в 2016 году на 12% по сравнению с показате ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 19.12.2018

Трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии, Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября.

В настоящий момент ведется ее подготовка, сообщил вице-премьер по экономическим вопросам Болгарии Томислав Дончев, передает РИА Новости.

В ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны.

"Я полностью согласен с оценкой России, что "Южный поток" невозможен. То, что мы намерены сделать, — это провести трехстороннюю встречу, на которую ЕК пригласит Болгарию и Россию для обсуждения юридиче ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 19.12.2018

Президент США Дональд Трамп в ходе переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом обсудил варианты поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США в страны Европы.

«Мы подняли вопрос о поставках газа в страны Европы, в Болгарию, Грецию. В том числе и СПГ из США. Это может принести обеим странам пользу и создаст рабочие места в США», – цитирует Трампа «РИА Новости».

Ранее США доставили первую партию СПГ в Литву и Польшу.

Просмотров: 238 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 19.12.2018

8 декабря состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Китай. В ходе визита прошла встреча Алексея Миллера и первого заместителя премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. В частности, речь шла о проектах трубопроводных поставок газа в Китай по "восточному" и "западному" маршрутам, с Дальнего Востока России. Участники встречи также рассмотрели перспективы взаимодействия в области подземного хранения газа и электрогенерации.

В рамках визита состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня. На встрече обсуждался ход работ по проекту поставок газа в Китай по "восточному" маршруту. Стороны подтвердили намерение в ближайшее время подписать Соглашение о прое ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 19.12.2018

Вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает украинскому транзиту не меньше проекта «Северный поток-2», заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Вторая нить "Турецкого потока" такая же угрожающая, как и "Северный поток". Она меньше по объему, но угроза по принципу такая же — это снятие транзитных объемов с Украины и перевод их на другой маршрут», —рассказал Коболев в эфире телеканала «Прямой».

Топ-менеджер выразил надежду, что в этом вопросе Украину поддержит Евросоюз и не откажется от транзита газа через Украину. В таком случае, по его мнению, запуск второй нитки «Турецкого потока» потеряет смысл.

Напомним, проект «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода, через Черное море, первая из которых предназначена для поставок газа в Турцию, а в ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz