Мой сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 03
Санкт-Петербург. Накануне  в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.  В ходе встречи «Газпром» провел презентацию деятельности компании в Санкт-Петербурге.
Предприятия Группы «Газпром» на протяжении многих лет играют существенную роль в развитии экономики Санкт-Петербурга, а также в социальной и культурной жизни города. Сегодня в нем работают девять компаний Группы «Газпром». Предприятия обеспечивают надежную и бесперебойную поставку газа потребителям, развивают систему газоснабжения и газификации, занимаются производством и распределением тепло- и электроэнергии. Компании Группы «Газпром» являются одними из крупнейших налогоплательщиков Санкт-Петербурга.
Сегодня «Газпром» ведет последовательную работу по развитию газоснабжения города. Компания обеспечивае ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 03.06.2018

Сегодня в 11 часов 00 минут по московскому времени по газопроводу "Голубой поток" в Турцию поставлен стомиллиардный кубометр российского природного газа.

В 2013 году по "Голубому потоку" было подано 13,7 млрд кубометров газа. Это больше половины общего объёма экспорта "Газпрома" в Турцию, который в 2013 году составил 26,7 млрд кубометров газа.

Газопровод "Голубой поток" протяжённостью 1213 км и мощностью 16 млрд кубометров газа в год был запущен в декабре 2002 года для осуществления прямых поставок газа турецким потребителям по дну Чёрного моря. "Голубой поток" стал дополнением газотранспортного коридора из России в Турцию через Украину, Молдавию, Румынию и Болгарию, ускорив развитие турецкого газового рынка.

"Голубой поток" – уникальное газотранспортное сооружение. На сегодняшний день это самый глубокий газопровод для ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 03.06.2018

Энергетический концерн EWE AG приобрел 10,52% акций Verbundnetz Gas AG (VNG, Лейпциг) у "Газпрома". Теперь концерн владеет 74,2% VNG.Соглашение по сделке с EWE подписала Gazprom Germania GmbH (Берлин), дочерняя компания "Газпрома" в Германии. Обе компании отказались комментировать стоимость сделки.В начале апреля 2015 г. "Газпром" выставил на продажу 10,5% газораспределительной компании Verbundnetz Gas после выхода из капитала VNG стратегического партнера - Wintershall Holding.Сделка должна быть одобрена советом директоров "Газпрома" и акционерами VNG. Маттиас Брюкманн, заместитель генерального директора EWE, отметил, что компания всегда стремилась увеличить долю в VNG."Тем не менее мы по-прежнему еще не решили, будем ли мы держать наши акции VNG в долгосрочной перс ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: racnieda1987 | Дата: 03.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz